«Амкар» одержал победу в Хабаровске и покинул зону вылета

В стартовом матче 25-го тура Чемпионата России по футболу «СКА-Хабаровск» принимал на своем поле пермский «Амкар». Встреча завершилась убедительной победой красно-черных со счётом 0:2. В первом тайме полузащитник Александр Рязанцев перед самым свистком на перерыв вывел пермскую команду вперёд. Окончательный счёт матча установил в компенсированное время полузащитник Михаил Костюков.

«Мы ехали сюда после тяжёлой игры с «Локомотивом». Забили два мяча в концовках каждого из таймов, что говорит о том, что мы играем до конца, верим друг другу», - рассказал главный тренер пермяков Вадим Евсеев. После победы в Хабаровске «Амкар» заметно улучшил свои шансы в борьбе за сохранение прописки в Премьер-Лиге. Пермская команда поднялась на 10-е место турнирной таблице, имея 28 очков в активе и одну игру в запасе.